Vorstand

Kein Verein ohne Vorstand.

Beim KVW besteht der geschäftsführende Vorstand aus 4 gewählten Mitgliedern.
9 Fachwarte bilden zusammen mit dem geschäftsführenen Vorstand die 13 Mitglieder des erweiterten Vorstands.

Der erweiterte Vorstand trifft sich monatlich zu einer Versammlung.
In aller Regel ist das der 1. Dienstag im Monat.

Seit der Jahreshauptversammlung vom 10.03.2019

sind die Vorstandspositionen:
1. Kassierer/in,
2. Kassierer/in,
Frauen- und Sozialwartin
nicht besetzt.

Die Aufgaben werden bis zu einer Neuwahl vom Geschäftsführenden Vorstand übernommen.

Mit Vorstandsbeschluss vom 02.04.2019 wurde Karsten Sprave, kommissarisch als 1. Kassierer (mit eigener Zustimmung), durch den Vorstand eingesetzt.

Fachwarte, erweiterter Vorstand

2. Schriftführer
Rörden Uwe 02304/4688840 0175/5662910 uwe.roerden@kvw-hagen.de
1. Wander- und Sportwart
Eberhardt Manuel 02302/2039854 0157/80772837 manuel.eberhardt@kvw-hagen.de
2. Wanderwart
Groth Robert 0172/2415830 robert.groth@kvw-hagen.de
Bootshauswart
Bolz Stephan 0176/31653279 stephan.bolz@kvw-hagen.de
1. Jugendwartin
Bolz Ina 0176/80716330 ina.bolz@kvw-hagen.de
2. Jugendwartin
Linnemann Nicole 02373/2146 0151/53515885 nicole.linnemann@kvw-hagen.de
Festausschuss
Krause Helmut 0231/443119 0152/55264545 helmut.krause@kvw-hagen.de
Reimer Wolfgang 0231/451016 0170/54554501 wolfgang.reimer@kvw-hagen.de
Pressewartin
Jankus Carmen 0170/9444433 carmen.jankus@kvw-hagen.de

Kassenprüfer

Bolte Andreas
Schleicher Hans-Jürgen